СУМЕРЕЧНАЯ ЗОНА ПО ТУ СТОРОНУ РЕАЛЬНOСТИ
СУМЕРЕЧНАЯ ЗОНА ПО ТУ СТОРОНУ РЕАЛЬНOСТИ
СУМЕРЕЧНАЯ ЗОНА ПО ТУ СТОРОНУ РЕАЛЬНOСТИ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

СУМЕРЕЧНАЯ ЗОНА ПО ТУ СТОРОНУ РЕАЛЬНOСТИ

ФОРУМ О МАГИИ И КОЛДОВСТВЕ ВСЕХ ВИДОВ И НАПРАВЛЕНИЙ
 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Рады приветствовать Вас на нашем Форуме! Регистрация откроет Вам доступ в закрытые разделы! Надеемся на плодотворное сотрудничество!
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» Заговор, чтобы врага наказать за зло причиненное
Осознание и прокачка тонких тел EmptyВт Апр 10, 2018 1:44 pm автор Гэлла

» Обручение с Удачей
Осознание и прокачка тонких тел EmptyВт Апр 10, 2018 1:13 pm автор Гэлла

» Заговор к Велесу на черные дела
Осознание и прокачка тонких тел EmptyВт Апр 10, 2018 12:53 pm автор Гэлла

» МОИ УСЛУГИ
Осознание и прокачка тонких тел EmptyВт Янв 24, 2017 4:02 pm автор АРХАНГЕЛ

» ПРОВОЖУ ИНИЦИАЦИИ И НАСТРОЙКИ
Осознание и прокачка тонких тел EmptyВт Янв 24, 2017 4:01 pm автор АРХАНГЕЛ

» Сила эмоций
Осознание и прокачка тонких тел EmptyЧт Янв 19, 2017 8:44 pm автор АРХАНГЕЛ

» ЛУГГАРСКАЯ МАГИЯ
Осознание и прокачка тонких тел EmptyЧт Янв 19, 2017 8:44 pm автор АРХАНГЕЛ

» СЕМЬ ПОЯСОВ ЗДОРОВЬЯ
Осознание и прокачка тонких тел EmptyЧт Янв 19, 2017 8:40 pm автор АРХАНГЕЛ

» Что следует держать в тайне
Осознание и прокачка тонких тел EmptyЧт Янв 19, 2017 8:39 pm автор АРХАНГЕЛ

ПАРТНЁРЫ
vm "Моя Шамбала". Где-то творится работа на благо человечества...
ФОРУМ МАГИИ И КОЛДОВСТВА
ФАЗЫ ЛУНЫ
Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)
РУНА ДНЯ. ПОГАДАТЬ

Руна дня



© «Astral-Vision»
ВИРТУАЛЬНАЯ ЧАСОВНЯ
Молитва иконе Богородице Умягчение злых сердец (часовня)
ПРАВОСЛАВНЫЙ МОЛИТОСЛОВ
молитвы, молитвослов, акафисты, псалтирь
СНЫ БОГОРОДИЦЫ


ИМЕНИНЫ СЕГОДНЯ

 

 Осознание и прокачка тонких тел

Перейти вниз 
АвторСообщение
Азраил




Сообщения : 179

Осознание и прокачка тонких тел Empty
СообщениеТема: Осознание и прокачка тонких тел   Осознание и прокачка тонких тел EmptyВс Сен 04, 2011 4:22 pm

ЧУВСТВУЕМ СВОЮ ЭНЕРГЕТИКУ

В самом начале занятий нам надо понять с чем же мы всё таки имеем дело. Что бы понять, что же такое энергетика, нам необходимо её почувствовать. Но, в действительности каждый из нас уже имел дело с ощущением энергий, как собственных так и своих(правда неосознанно и не знал, что это именно энергии наши или чужие, получалось это само собой, без нашей воли). Выражались они в виде ощущения холода, жара, ветерка, в некоторых случаюх даже тошнота(когда вас качает из стороны в сторону внутри) и многое другое...

Мы же с вами начнем с самого банального и простого - с энергетического шарика. Несмотря на то, что многие из вас уже сталкивались с этим явлением, у кого-то это уже получается, НО! многие путают реальные движения энергии со своими обманчивыми чувствами и желаниями. Многих спрашиваешь: "и как ощущения?", а в ответ - "да, у меня получилось, я что-то чувствую...", сразу понятно, что человек не смог сделать этот самый простой и банальный энергетический шарик... Многие даже не имеют представления как его создавать, поясню, всюду полно информации вроде "создайте шарик или сконцентрируйтесь и почувствуйте, или направляйте энергию из рук...." и тому подобной ахинеи... что бы сделать энергетический шарик нужно: "уплотнить энергию", что же это означает и как это правильно сделать? вот тут в действительности и начинается практика по энергетике, не с создания шарика, а с подготовки каналов, по которым в ваших телах и протекают энергии, с подготовки вашей чувствительности и настройки на управление всем этим. Самый простой способ - это концентрация на ощущениях:
1. поставить руки в такое положение, при котором ладони будут обращены вверх и вам при этом будет удобно.
2. создать ощущение тепла в одной из ладоней, в другой ощущение холода.
3. потренероваться менять эти ощущения.
4. потренероваться создавать такие ощущения в любой точке своего тела.
На данном этапе кто-то скажет, что это и есть уже некое управление энергией, однако это так лишь для 1%(!!!) всех только начинающих путь развития энергетики, а для остальных это просто ощущение - память о том, что уже было.

И так, предположим, что вы уже научились хорошо вызывать у себя подобные ощущения. Теперь вам предстоит расширить эти чувства несколько больше, теперь к этим ощущениям добавятся ещё и ощущения влаги и сухости, со всеми комбинациями с холодом и теплом. На данном этапе и в рамках этой "статьи" я не буду больше приводить примеров ощущений. Будем считать, что этого достаточно и вы готовы(а для 90% людей так оно и есть) для следующей безобидной практики-подготовки.

Данная практика научит вас воспринимать, улавливать тот самый минимум энергий, который позволит вам почувствовать и понять реальное существование тонких энергий. Начнем с того, что любое тело, любой предмет излучает\поглощает энергию и имеет свое энергетическое поле. Вот улавливанием этого самого поля мы сейчас и займемся:

1. Потрите немного, но с силой, ладони друг о друга(это помогает для чувствительности)
2. Поводите рукой по одной линии взад и вперед(или влево - вправо) над ровной поверхностью, будь то пол или табурет, или стол. Почувствуйте поверхность этого предмета на расстоянии(примерно 5 см). Водите рукой до тех пор, пока не почувствуете, для лучшего эффекта(если уж совсем не получается почувствовать) можно делать движения не только по горизонтали, но и по вертикали, общее движение получится как бы "по волне".
3. Положите на эту ровную поверхность, скажем, бутылку(пластмассовую, 0.5 литра, в общем округлый предмет примерно с такими габаритами) и поводите рукой как водили в пункте 2 данного упражнения, в данном случае вы почувствуете энергетическое поле не только стола, но и того предмета, который положили на него, это будет в виде ощущения "холма на ровнине", обязательно почувствуйте это, почувствуйте, что в этом месте вы встречаете несколько большую упругость, чем просто от ровной поверхности. Чтобы чувствовать одинаково, просто обогните этот энергетический "холмик" рукой по его границе.
4. После удачно выполненных первых 3х пунктов данного упражнения приступаем к этому, а именно, чувствуем этот "холмик" от вашего предмета и не просто проводим руку сквозь него, а стараемся, надавить на него(разумеется всё на том же энергетическом уровне ощущений). это Поле должно ощущаться как некая упругая субстанция.

Если у вас всё получилось, то только сейчас вы с правильными представлениями и ощущениями подошли к созданию энергетического шарика. Что же теперь требуется для его создания? Всё просто, теперь вам требуетс поставить руки ладонями друг напротив друга и немного качающими движениями руками друг к другу и друг от друга уплотнить имеющуюся между ладонями энергию. При правильном исполнении и твердой воле у вас возникнет ощущение того, что ваши руки держат нечто упругое. Поздравляю, теперь вы познали принцип создания энергетического шарика! Вот на этом этапе вам предстоит застрять на некоторое время. Что бы дейтвительно создать этот самый энергетический шарик, вам понадобится практика и хорошая концентрация. Если у вас получилось создать шарик, котрый после отведения одной из рук вы всё ещё будете чувствовать второй в течении хотя бы нескольких секунд, то у вас получилось. Если же нет, то значит вы просто пытались удержать энергию в более плотном состоянии, нежели обычно. Для удержания вам понадобится вложить немного своей энергии, что бы уплотненная энергия не пропала(точнее не приняла прежнюю плотность).

Теперь можно сказать только одно, если у вас получилась некая энерегетическая субстанция, которую вы смогли удержать, разумеется при помощи(!при помощи, но не шарик из своей!) своей энергии, одной рукой и она не пропала после того, как вы убрали первую руку, а потом ещё и переместить её хотя бы на метр в сторону, то у вас получился самый настоящий энергетический шарик, о котором так много написано на просторах интернета. Поздравляю, теперь вы узнали, что же на самом деле такое энергетический шарик и научились чувствовать свою, и не только, энергию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Азраил




Сообщения : 179

Осознание и прокачка тонких тел Empty
СообщениеТема: Re: Осознание и прокачка тонких тел   Осознание и прокачка тонких тел EmptyВс Сен 04, 2011 4:24 pm

ПРОКАЧКА.

В данной статье мы рассмотрим самое главное в энергетике - "прокачку", это основа, база. И так, сразу возникает вопрос: "что же такое прокачка и для чего это нужно?". Под прокачкой я подразумеваю "прогон" по вашим энергетическим каналам и по телам в целом различных энергий, наполнение ими вас и, в некоторых случаях, снятие. Необходима она для развития и усиления ваших тел, как физического, так и более тонкоматериальных для возможности принятия и прохождения большего количества энергий по вашим энергетическим каналам. Кроме того, это помогает излечиться от некоторых болезней, быстрее восстанавливать силы, если вы устали и мн.др.

Приведенные техники в этой статье расчитаны на то, что вы уже в состоянии хотя бы временно уплотнять энергию.

На начальном этапе мы разделим техники прокачек на 2 части - на совместные (требующие напарника) и одиночные (для выполнения самостоятельно). А вообще, ещё можно и нужно разделить их дополнительно на 2 вида - с использованием пасов руками и без, т.е. мысленно(но эти варианты мы рассмотрим несколько позже). Сейчас мы рассмотрим только техники с использованием рук. В последствии, с опытом и развитием, вы будете в состоянии делать большенство техник по прокачке самостоятельно, включая те, что сейчас на начальных парах я отнесу к совместным.

Небольшое предостережение перед практическим использованием техник. Всегда спрашивайте\рассказывайте партнёру о своих ощущениях. Например, голова разболелась сильно в процессе проведения тех или иных манипуляций. При снятии энергии, в случае через чур большого для вас колличества энергии, необходимо снимать её против часовой стрелки и уводить в землю.

Одиночные.
Сейчас мы рассмотрим только одну таковую, вот собственно и эта техника:
1. Настройтесь на работу. Для этого проделайте упражнения на улучшение чувствительности (см. статью "ЧУВСТВУЕМ СВОЮ ЭНЕРГЕТИКУ").
2. 2-3 раза проделайте уплотнение энергии между ладонями.
3. Собственно сама практика начинается здесь, прочувствуйте одной рукой (рука оператор) энергетическое поле другой и начинайте водить ею вдоль этого самого поля вверх и вниз, все время немного надавливая на это поле, заставляя находящуюся там энергию двигаться в указанном вами направлении (вверх - вниз - вверх....). Проделать это с верхней части руки, а после и с нижней.
4. Проделать тоже самое по кругу с каждой вашей конечностью(по кругу по часовой стрелке).
5. Дошли до головы... голову прокачивать следующим образом: водить рукой проталкивая энергию по часовой стрелке 3 раза и "провожать" вниз к ногам впереди себя. потом 3 раза против часовой стрелки и так же провожать вниз к ногам. Проделать так 4-5 раз. Далее прокачивать следующим образом: захватить энергию в районе горла двумя руками, на уровне шеи протолкнуть её с двувх сторон за спину, поднять по голове вверх и снова опустить впереди до уровня шеи, проделать это 4-5 минут подряд. (если разболелась голова то 3 раза проведите рукой над головой против часовой стрелки и проводите к ногам, и переходите к следующему пункту).
6. Ставим руки на уровне таза ладонями вверх и поднимайте энергию руками вверх до горла, после чего опустите её обратно, проделывать 4-5 минут.
7. Наклонитесь к ногам, руки вытянуты к ступням ладонями вверх. Поднимайте энергию вдоль всего тела до верхушки головы, потом обратно. проделать 3-5 раз. На этом данная техника самостоятельной прокачки закончена. Так же следует учесть, что перед переходом на каждый последующий пункт данной техники необходимо сделать передышку, примерно от 30 до 60 секунд.

Совместные.
Сейчас мы рассмотрим, так же как и одиночные, только один способ прокачки, состоящий из 3х частей(условно назовем практикующих оператором и пациентом :)), и так:

1 часть:
Пациент садится(желательно на табурет, что бы оператор мог свободно перемещаться вокруг пациента) так, что бы руки лежали на коленях ладонями вверх или направленными друг на друга. Оператор создает энергетический шарик в руке пациента и начинает его перемещать вверх до уровня плеч, далее, плавно перемещаясь вокруг пациента, переталкивает этот шарик со стороны спины на уровне плеч в другую руку и по ней скатывает вниз. Получается гоняет эту энергия по кругу. Так проделывать в одном направлении 2-3 минуты, потом поменять направление и проделать так же 2-3 минуты в уже обратном направлении.

2 часть:
Пациент стоит прямо. Оператор удерживает энергетический шар в пациенте на уровне ног таким образом, что одна его рука спереди а вторая со стороны спины. Оператор плавно поднимает руку находящуюся впереди, как бы всё время придерживая шар, одновременно подталкивающими движениями поднимает этот самый шар второй рукой. Таким образом необходимо "дотолкать" этот энергетический шар до головы и рукой, которая находится за спиной, перекатить его вперед над головой и опустить к ногам. Выполнять этот пункт примерно 3-4 минуты.

3 часть:
Пациент стоит прямо, лицом к оператору. Оператор делает пасы руками, гоняя энергию таким образом, что бы перемешивать энергию с правой стороны пациента с той, что расположена слева(и наоборот), движения как бы крест на крест. Начинать от головы и заканчивать перемешивать внизу ног. После этого на уровне ног захватить энергию таким образом, что бы с боков поджнять её до головы и опустить к ногам спереди. Выполнять данный пункт в течении 3-4 минут.
На этом одна из совсместных прокачек закончена. Так же между частями данной прокачки делать перерыв в 30-60 секунд.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Осознание и прокачка тонких тел
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Осознание себя. Укрепление связи с Высшими Аспектами
» Практики для развития тонких тел
»  СПИРАЛЬНАЯ ПРОЧИСТКА И ПРОКАЧКА ЭНЕРГИИ

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
СУМЕРЕЧНАЯ ЗОНА ПО ТУ СТОРОНУ РЕАЛЬНOСТИ :: ЭКСТРАСЕНСОРИКА-
Перейти: