СУМЕРЕЧНАЯ ЗОНА ПО ТУ СТОРОНУ РЕАЛЬНOСТИ
СУМЕРЕЧНАЯ ЗОНА ПО ТУ СТОРОНУ РЕАЛЬНOСТИ
СУМЕРЕЧНАЯ ЗОНА ПО ТУ СТОРОНУ РЕАЛЬНOСТИ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

СУМЕРЕЧНАЯ ЗОНА ПО ТУ СТОРОНУ РЕАЛЬНOСТИ

ФОРУМ О МАГИИ И КОЛДОВСТВЕ ВСЕХ ВИДОВ И НАПРАВЛЕНИЙ
 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Рады приветствовать Вас на нашем Форуме! Регистрация откроет Вам доступ в закрытые разделы! Надеемся на плодотворное сотрудничество!
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» Заговор, чтобы врага наказать за зло причиненное
Африканская магия EmptyВт Апр 10, 2018 1:44 pm автор Гэлла

» Обручение с Удачей
Африканская магия EmptyВт Апр 10, 2018 1:13 pm автор Гэлла

» Заговор к Велесу на черные дела
Африканская магия EmptyВт Апр 10, 2018 12:53 pm автор Гэлла

» МОИ УСЛУГИ
Африканская магия EmptyВт Янв 24, 2017 4:02 pm автор АРХАНГЕЛ

» ПРОВОЖУ ИНИЦИАЦИИ И НАСТРОЙКИ
Африканская магия EmptyВт Янв 24, 2017 4:01 pm автор АРХАНГЕЛ

» Сила эмоций
Африканская магия EmptyЧт Янв 19, 2017 8:44 pm автор АРХАНГЕЛ

» ЛУГГАРСКАЯ МАГИЯ
Африканская магия EmptyЧт Янв 19, 2017 8:44 pm автор АРХАНГЕЛ

» СЕМЬ ПОЯСОВ ЗДОРОВЬЯ
Африканская магия EmptyЧт Янв 19, 2017 8:40 pm автор АРХАНГЕЛ

» Что следует держать в тайне
Африканская магия EmptyЧт Янв 19, 2017 8:39 pm автор АРХАНГЕЛ

ПАРТНЁРЫ
vm "Моя Шамбала". Где-то творится работа на благо человечества...
ФОРУМ МАГИИ И КОЛДОВСТВА
ФАЗЫ ЛУНЫ
Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)
РУНА ДНЯ. ПОГАДАТЬ

Руна дня



© «Astral-Vision»
ВИРТУАЛЬНАЯ ЧАСОВНЯ
Молитва иконе Богородице Умягчение злых сердец (часовня)
ПРАВОСЛАВНЫЙ МОЛИТОСЛОВ
молитвы, молитвослов, акафисты, псалтирь
СНЫ БОГОРОДИЦЫ


ИМЕНИНЫ СЕГОДНЯ

 

 Африканская магия

Перейти вниз 
АвторСообщение
AMANDA
Модератор
AMANDA


Сообщения : 3779

Африканская магия Empty
СообщениеТема: Африканская магия   Африканская магия EmptyЧт Сен 01, 2011 7:58 am

Африканская магия многолика. Начиная от республики Нигер на севере и заканчивая ЮАР на юге, от Сенегала на западе и до Сомали на востоке великого африканского континента, магия вкралась в любую деятельность человека. Часто перед футбольным матчем фанаты проводят ритуал, страстно желая победу своим кумирам. Имеются даже факты, когда колдуны удостаивались публичных благодарностей со страниц газет при победе на крупных соревнованиях сборной страны по футболу. Долго и с особенным смаком могли муссироваться происшествия наподобие удара молнией форварда команды противника. При этом никто не сомневается в том, что причиной этому стали заклинатели молний.

Гадания и обрядовые убийства, каннибализм и порча на смерть - привычное явление для жителей заброшенных деревушек и больших городов. Поеданием плоти отличились члены «секты леопарда» в Сьерра-Леоне, облачающиеся в шкуры и устраивавшие ночную охоту за людьми, стремящиеся добыть с помощью некромантии магическое средство для подчинения чужого разума.
Ритуальные действия становятся главным оружием в конкурентной борьбе между бизнесменами и самими колдунами. К сожалению официальных властей той или иной страны континента, многие политические события и решения принятые правительством считают следствием колдовства. Повсеместно с преступностью борются методами чёрной магии. Спасаясь от болезней и неудач, прибегают к защите талисманов, амулетов и жертвоприношениям.

Одной из самых древних ветвей является магия Вуду, о которой уже немало было рассказано на страницах этого сайта. Можно лишь добавить, что эта оккультная ветвь послужила появлению и распространению на Кубе, в Латинской и Северной Америке сантерии, которая активно используется в США представителями богемы и киноиндустрии для достижения успеха. Каждому времени – свои цели, в период рабовладения магические приёмы и общение с духами позволяли рабам наносить урон здоровью ненавистных хозяев. Со временем сантерия вернулась в Африку и завоевала островные государства Тихого Океана, как это ни парадоксально прозвучит, вместе с распространением и проповедью католицизма в данных регионах планеты. В США служители культа сантерии широко пользуются установленным конституцией правом на свободу вероисповедования, в благообразных городах штата Флорида рекой льётся кровь жертвенных животных.

Связь с природой уходит в глубину веков и традиция её обожествления у многих племён очень сильна. Один из исследователей африканского этноса описывает случай, когда пытаясь застрелить змею, был поражён реакции своего проводника быстро взявшего ядовитую тварь в руки и обвинившего незадачливого европейца в покушении на жизнь кровного родственника. Культ змеи и поныне силён во многих областях чёрного континента. Не так уж редки случаи, когда для мести врагам использовалась власть над сознанием ядовитых змей жалящих свои жертвы прямо в домах.

Стихии огня, земли и воды являются средством для излечения от недугов. Маска, купленная на базаре портового города, может оказаться своеобразным ретранслятором перекачивающим болезнь с одного из членов племени в моряка или туриста. Вера в силу местных жрецов безгранична и уже это служит причиной лёгкой расправы над провинившимися соплеменниками. Хрестоматийным является пример, когда нескольким подозреваемым в воровстве охотникам деревни было предложено взять в рот несколько зёрен риса и потом выплюнуть их на землю. Увы - в пересохшей от страха глотке вора не нашлось слюны, что и было отмечено колдуном громким проклятием.

В передаче силы умирающим жрецом прослеживаются некоторые схожие, характерные черты с магическими системами Евразии. По мнению жителей Африки, право унаследовать мастерство, знания и способности имеют только прямые наследники. Человека избранного на вечное соприкосновение с царством тьмы никто не спрашивает согласия, судьба определена и новообращённый проходит ряд инициаций, в ходе которых возвышается над остальными и одновременно попадает в шаткое положение, когда в любой момент может быть обвинён во вредительстве или недостаточной квалификации при решении крупных проблем.

Самые страшные ритуалы спрятаны в непролазных джунглях и непроходимых болотах, где происходят жертвоприношения детей и невинных девушек для достижения могущества и дара ясновидения. Правовая система не в состоянии призвать к ответу всех представителей чёрного искусства, их жизнь окутана секретами, и сообщества которым они принадлежат, скреплены круговой порукой. Глобализация и «дружба народов» приносит неожиданные плоды - белокожие студентки Москвы, попав на сеанс к столичным магам, с трепетом выслушивают вердикт, что видение образа хромого духа может быть результатом магического воздействия их бывших любовников – «шоколадных зайцев» из Африки исповедующих Ифа Ориша. Это система религиозных и мистических воззрений сохранившихся в недрах народности йоруба, как отголосок верований древнейшей Нубийской империи со своей развитой космогонией и практическими рекомендациями для решения различных задач.
Взаимопроникновение культур на планете в эпоху самолётов, телекоммуникаций и путешествий неизбежно, главное – это не потерять чувство реальности в погоне за новыми ощущениями и властью.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Африканская магия
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Древнеегипетская магия
» МАГИЯ ДЕРЕВЬЕВ. ВЯЗ
» ЛУГГАРСКАЯ МАГИЯ
» КАЗАЧЬЯ МАГИЯ
» МАГИЯ ДЕРЕВЬЕВ. ИВА

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
СУМЕРЕЧНАЯ ЗОНА ПО ТУ СТОРОНУ РЕАЛЬНOСТИ :: ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МАГИЯ-
Перейти: