СУМЕРЕЧНАЯ ЗОНА ПО ТУ СТОРОНУ РЕАЛЬНOСТИ
СУМЕРЕЧНАЯ ЗОНА ПО ТУ СТОРОНУ РЕАЛЬНOСТИ
СУМЕРЕЧНАЯ ЗОНА ПО ТУ СТОРОНУ РЕАЛЬНOСТИ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

СУМЕРЕЧНАЯ ЗОНА ПО ТУ СТОРОНУ РЕАЛЬНOСТИ

ФОРУМ О МАГИИ И КОЛДОВСТВЕ ВСЕХ ВИДОВ И НАПРАВЛЕНИЙ
 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Рады приветствовать Вас на нашем Форуме! Регистрация откроет Вам доступ в закрытые разделы! Надеемся на плодотворное сотрудничество!
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» Заговор, чтобы врага наказать за зло причиненное
Великий Четверг (перед Пасхой) EmptyВт Апр 10, 2018 1:44 pm автор Гэлла

» Обручение с Удачей
Великий Четверг (перед Пасхой) EmptyВт Апр 10, 2018 1:13 pm автор Гэлла

» Заговор к Велесу на черные дела
Великий Четверг (перед Пасхой) EmptyВт Апр 10, 2018 12:53 pm автор Гэлла

» МОИ УСЛУГИ
Великий Четверг (перед Пасхой) EmptyВт Янв 24, 2017 4:02 pm автор АРХАНГЕЛ

» ПРОВОЖУ ИНИЦИАЦИИ И НАСТРОЙКИ
Великий Четверг (перед Пасхой) EmptyВт Янв 24, 2017 4:01 pm автор АРХАНГЕЛ

» Сила эмоций
Великий Четверг (перед Пасхой) EmptyЧт Янв 19, 2017 8:44 pm автор АРХАНГЕЛ

» ЛУГГАРСКАЯ МАГИЯ
Великий Четверг (перед Пасхой) EmptyЧт Янв 19, 2017 8:44 pm автор АРХАНГЕЛ

» СЕМЬ ПОЯСОВ ЗДОРОВЬЯ
Великий Четверг (перед Пасхой) EmptyЧт Янв 19, 2017 8:40 pm автор АРХАНГЕЛ

» Что следует держать в тайне
Великий Четверг (перед Пасхой) EmptyЧт Янв 19, 2017 8:39 pm автор АРХАНГЕЛ

ПАРТНЁРЫ
vm "Моя Шамбала". Где-то творится работа на благо человечества...
ФОРУМ МАГИИ И КОЛДОВСТВА
ФАЗЫ ЛУНЫ
Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)
РУНА ДНЯ. ПОГАДАТЬ

Руна дня



© «Astral-Vision»
ВИРТУАЛЬНАЯ ЧАСОВНЯ
Молитва иконе Богородице Умягчение злых сердец (часовня)
ПРАВОСЛАВНЫЙ МОЛИТОСЛОВ
молитвы, молитвослов, акафисты, псалтирь
СНЫ БОГОРОДИЦЫ


ИМЕНИНЫ СЕГОДНЯ

 

 Великий Четверг (перед Пасхой)

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
AMANDA
Модератор
AMANDA


Сообщения : 3779

Великий Четверг (перед Пасхой) Empty
СообщениеТема: Великий Четверг (перед Пасхой)   Великий Четверг (перед Пасхой) EmptyПт Авг 26, 2011 6:15 am

Заговор Великого Четверга

Великим Четвергом называется четверг Страстной Седмицы, которая предшествует празднику Воскресения Христова. В этот день свершилась Тайная Вечеря, и Христа взяли, чтобы судить и распять. В Великий Четверг Господь установил между людьми и Богом Новый Завет, поэтому все, что наговаривается в этот день поутру, становится истиной. Людям надо быть очень осторожным со словами в этот день, потому что сбудется как хорошее, так и дурное. Тот, кто хочет привлечь богатство, должен в Великий Четверг встать до зари, выйти из дому, обратиться лицом к Востоку, и, когда солнце покажется, произнести следующий заговор:

Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь. Господи, прости, благослови! Великий Четверг наступал, Христос за стол садился, с ним двенадцать апостолов. Христос сказал: «се тело Мое, за вы ломимое, се Кровь моя, Нового Завета, за вы изливаемая. Придите, ядите, кто с добром примет – тому добро выйдет. Кто со злом примет – тому зло выйдет». Одиннадцать апостолов святых со страхом приступали, с добром принимали, святость стяжали. Иуда проклятый, Христа предавший, на смерть отдавший, со злом принимал, сатана его взял. А я, раб Божий (имярек), с добром принимаю, добро отдаю, добро призываю. Прости мне, Господи, прегрешения мои вольные и невольные. Пошли мне, Господи, принять Тебя с добром и чистым сердцем. С добром принимаю, добро призываю. Аминь.

После этого нужно обязательно пойти в храм, исповедоваться и причаститься.

(заговоры донской целительницы)
Вернуться к началу Перейти вниз
Глафира

Глафира


Сообщения : 33

Великий Четверг (перед Пасхой) Empty
СообщениеТема: Re: Великий Четверг (перед Пасхой)   Великий Четверг (перед Пасхой) EmptyПт Авг 26, 2011 4:37 pm

Знаю ещё,что в Великий четверг готовят Четверговую соль.
У меня такой рецепт:каждый член семьи должен взять по пригоршне соли и высыпать её в один мешочек.
А что с ней делать дальше я не знаю.Нужно ли освещать или заговор какой то нужно прочитать? :?:
Вернуться к началу Перейти вниз
AMANDA
Модератор
AMANDA


Сообщения : 3779

Великий Четверг (перед Пасхой) Empty
СообщениеТема: Re: Великий Четверг (перед Пасхой)   Великий Четверг (перед Пасхой) EmptyСб Авг 27, 2011 1:18 pm

Для ее изготовления вам понадобится пачка самой обычной каменной поваренной соли самого крупного помола и 12 ложек ржаной муки. Также вам окажется необходимы чугунная сковородка с толстым дном, деревянная ложка и чистый полотняный мешок.
Соль и муку следует насыпать в сковородку и поставить ее на огонь. Когда вы это сделаете, то обязательно скажите вслух (три раза):

Чистый Четверг, от червей и от всякого гада сохрани и помилуй на долгое время.

Затем вы должны прокалить соль вместе с мукой, пока мука полностью не почернеет. При этом нужно мешать муку с солью деревянной ложкой обязательно по часовой стрелке.
Готовую соль нужно оставить на плите до полуночи, а затем только пересыпать в мешок, который следует крепко-накрепко завязать. Анастасия объяснила, что этот способ изготовления Четверговой Соли самый правильный, только так и стоит делать, по-другому настоящую Четверговую Соль приготовить нельзя.
А вот что – после того, как Соль изготовлена, буквально сразу же, на следующее утро, нужно встать на заре, в то время, когда солнце еще только всходит, пойти к входной двери с мешочком Четверговой Соли (напоминаю, сам мешочек должен быть полотняным, и его лучше всего крепко перевязать), встать за порог, а потом, переступив через него правой ногой, начать полный обход жилища. Делать это нужно против часовой стрелки. Но перед тем, как шагнуть через порог, нужно произнести следующие слова, можно шепотом:

Всех Солей Соль, от Страстного Четверга,
Всем нам дорога,
Как в дом ты пришла,
Так горька беда ушла.
Защити и помоги,
Дом от лиха сбереги.

А когда вся квартира обойдена – еще раз повторюсь: заходить нужно в каждое помещение, у которого есть дверь – снова встать перед порогом, лицом к выходу, и сказать:

Все зло уходи,
А счастье приходи.
Запираю слово на замок,
Солью припечатываю.

Хранить Четверговую Соль нужно обязательно на кухне, поближе к плите. Но так, чтобы ее посторонний глаз видеть не мог, и чужим об этом ни в коем случае ничего не рассказывать. Соль такая – это своего рода панацея, она помогает при многих болезнях, как физических, так и душевных, «лечит» и оберегает семью, приносит в дом счастье и достаток.
Вернуться к началу Перейти вниз
AMANDA
Модератор
AMANDA


Сообщения : 3779

Великий Четверг (перед Пасхой) Empty
СообщениеТема: Re: Великий Четверг (перед Пасхой)   Великий Четверг (перед Пасхой) EmptyСб Авг 27, 2011 1:21 pm

Эту соль приготавливают раз в году, в Чистый четверг накануне Пасхи. Готовят ее так. Крупную каменную соль толкут в ступке (брать йодированную и мелкую соль нельзя!) и смешивают с густой квасной гущей, растворяя тем самым соль, а затем выпаривают эту смесь на сковороде на медленном огне. По остывании смеси отвеивают ссохшуюся квасную гущу от соли. Соль должна иметь слегка кофейный (бежевый) цвет и особый приятный вкус. Ее обязательно нужно освятить в церкви. Только с четверговой солью едят пасхальные яйца.
Четверговую соль хранили в течение года, время от времени добавляя в пищу как себе, так и домашнему скоту в качестве профилактического средства от всех болезней. Кроме того, четверговую соль использовали для укрепления семейных отношений. Для этого читали на соль, чтобы потом положить в еду для мужа: «Как люди соль любят и без нее не могут, чтоб мой муж так же меня любил и без меня жить не мог, ни дня дневать, ни часа часовать, ни минутку миновать. Аминь».Использовали четверговую соль и для того, чтобы уберечь роженицу и младенца от порчи и сглаза. Женщину после родов водили в баню, баба-повитуха терла ей лоб солью и приговаривала: «Как эта соль не боится ни сглазу, ни вару, ни опризорищей, ни оговорищей, так ты, раба Божия (имя), не боялась бы ни опризорищей, ни оговорищей» -и бросала соль на пол наотмашь.

Четверговой называют соль, прокаленную на свече, освященной на 12 Евангелиях. В Страстной Четверг в православной церкви происходит служба "12 Евангелий". На ней при чтении отрывков евангельских текстов то зажигается, то гасится толстая свеча. Огарок ее приносят домой. Его зажигают в случаях, если необходимо придать особую силу молитве, отвязаться от беды. Чтобы получить четверговую соль, которая особо зло гасит, нужно взять серебряную ложку, высыпать в нее обыкновенную поваренную соль крупного помола, зажечь освященную на 12 Евангелиях свечку и прокалить на ее огне соль (в ложке). Во время прокаливания трижды неспешно прочитайте "Отче наш". Затем четверговую соль ссыпают в холщовый мешочек и хранят до нужного случая. На одной свече можно прокалить немного соли. Потом эту соль добавить к любому количеству соли крупного помола, трижды ее перекрестить, трижды прочитать "Отче наш" - и вся соль станет четверговой. От нее потом в свою очередь тем же способом можно "заряжать" соль обычную. Прошлогодняя чтверговая соль так же хороша, как и свежая.
Вернуться к началу Перейти вниз
AMANDA
Модератор
AMANDA


Сообщения : 3779

Великий Четверг (перед Пасхой) Empty
СообщениеТема: Re: Великий Четверг (перед Пасхой)   Великий Четверг (перед Пасхой) EmptyСб Авг 27, 2011 1:21 pm

Существуют разные представления о том, что такое четверговая соль, и разные способы ее приготовления. Одни полагают, что это соль, с которой нужно отстоять службу в Великий четверг, другие утверждают, что это соль, взятая из трех разных домов. В принципе и то и другое верно. Для обряда приготовления четверговой соли можно попросить соль у трех разных семей, объяснив свою цель, а после того, как она будет приготовлена, освятить ее в церкви.
Один из дошедших до нашего времени способов приготовления четверговой соли выглядит так. Лучше всего ее готовить в русской печи. Конечно, сейчас не у всех есть такая возможность, поэтому подойдет и духовка (но не микроволновка).
Итак, каждый из членов семьи должен взять по горсти крупной каменной соли (запомните, что мелкая йодированная соль для этого не подходит!). Если вы живете одна, то возьмите 3 или 7 горстей.
Соль ссыпается на противень в одну кучку (крупные комки нужно измельчить) и смешивается с густой квасной гущей или с размоченным ржаным хлебом. Смесь ставят в духовку и держат ее там на небольшом огне, пока хлеб не почернеет, а соль не приобретет золотистый оттенок. После того как смесь остынет, измельчите ее и просейте через сито. Оставшаяся на нем соль и будет четверговой.
Желательно отстоять с ней службу в церкви, но можно освятить ее и дома самой. Для этого положите на соль свой нательный крестик и прочитайте над ней молитву "Отче наш" 3 раза.
Четверговая соль помогает справиться с болезнями, защититься от сглаза и порчи, очистить жилье от плохой энергетики и во многих других житейских ситуациях.
Вернуться к началу Перейти вниз
AMANDA
Модератор
AMANDA


Сообщения : 3779

Великий Четверг (перед Пасхой) Empty
СообщениеТема: Re: Великий Четверг (перед Пасхой)   Великий Четверг (перед Пасхой) EmptyСб Авг 27, 2011 1:22 pm

В старину на Руси готовили так называемую черную или четверговую соль. Для этого брали каменную крупную соль и пережигали ее в печи с квасной гущей, капустными листьями или пряными травами. Обычно ее готовили в Чистый четверг перед великим днем Пасхи и освящали вместе с куличами и яйцами. Большинство рецептов ее приготовления были утеряны.

При пережигании соли с указанными компонентами, остается ряд минеральных веществ (калий, кальций, магний, фосфор, йод, хром). Они придают пикантный вкус соли, а пища, сдобренная ею, становится ароматной и аппетитной. Золу, оставшуюся после приготовления соли, использовали в качестве активированного угля, выводящего из организма токсины. В народной медицине золой из капустных листьев и пряных трав лечили многие кожные заболевания.

1. На основе квасной гущи

В Великий четверг Квасную гущу (после сбраживания сусла) смешать с крупной каменной солью. Вместо квасной гущи можно использовать ржаной или бородинский хлеб (на 1 кг соли 5 кг хлеба), размоченный хлеб смешать с солью, поместить в печь или духовку, нагретую до 250 гр. С и готовить до тех пор, пока хлеб не почернеет. Полученную смесь измельчить и провеять через сито. Оставшуюся в сите соль высыпают в банки и используют вместо обычной соли.

2. С капустными листьями

Зеленые верхние листья, снятые с капустного кочана, порубить и смешать с каменной солью. Затем пережечь в печи или духовке.

3. С пряными травами

Пряные травы (душицу, мяту) смешать с каменной солью и ржаным или бородинским хлебом (квасной гущей) и пережечь в духовке или печи. В Костроме до сих пор готовят эту вкусную и целебную соль и называют ее костромской черной солью.

4. Соль со службы

На Чистый четверг возьмите с собой в церковь немного соли, с которой нужно отстоять службу.

5. Еще варианты

В одних местах ее пережигали в печи, в других - освящали в церкви, оставляли на ночь на столе или выносили на улицу под звезды.

Заговаривают соль в чистый четверг рано утром, при восходе солнца. Соль следует поставить на ладонь левой руки, а правой рукой делать над ней круговые движения по часовой стрелке, приговаривая:

" Святой Николай! Ты разрушаешь камни, разрушаешь горе, колдовство, зависть, ненависть, сделки, сглаз от плохих минут ни на час, ни на два, а на всю оставшуюся жизнь. Во имя Отца , Сына и Святого Духа, ныне и присно во веки веков. Аминь."

Соль эта считается целебной от недугов физических, от ссор и порчи, служит оберегом. Вот еще и способ приготовления и применения:

«Взять нужно соль, самую белую, да такую, чтобы на свету серебром полыхала, растолочь в ступке деревянной. Делать это, когда луна состарится. Держать все дни в доме, поближе к очагу. А потом дождаться Чистого Дня и жрецу отнести. После обряда Соль в свой дом воротить. Станет та соль Всех Солей Соль, от любого зла она защита. Если в доме больной – дать ему той Соли с водой выпить.

Если в доме беда – в каждый угол насыпать.

Если меж супругами ссора – положить мешочек с Солью под подушку.

Если кто уехал и не ворачивается – бросить горсть Соли в огонь.

Чтобы дети росли здоровыми, добрыми, красивыми да разумными – в воду для купания малую щепотку кинуть.

Чтобы в доме достаток был – в деревянную солонку насыпать, да посередь стола поставить. Если недоброжелатель в дом пришел – пищу ему подать, той Солью сдобренную.

А ежели враг, то после его ухода все следы его Солью присыпать.

Чтобы лад в доме был – под каждую кровать, под самое изголовье, щепотку бросить».
Вернуться к началу Перейти вниз
AMANDA
Модератор
AMANDA


Сообщения : 3779

Великий Четверг (перед Пасхой) Empty
СообщениеТема: Re: Великий Четверг (перед Пасхой)   Великий Четверг (перед Пасхой) EmptyСб Авг 27, 2011 1:23 pm

Есть специальная молитва на освещение соли.

"Боже, Спаситель наш, явившийся через пророка Елисея в Иерихоне и так посредством соли сделавший здоровой вредную воду. Ты Сам благослови и эту соль, сделай ее приношением радости. Ибо Ты- Бог наш, Тебе мы воссылаем славу, Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и всегда и во веки веков. Аминь".

Зажигают церковную свечу, соль насыпаю в стакан. В соль ставят свечу, читают эту молитву три раза, после каждого раза соль крестят, потом ждут, когда свеча не потухнет. Все, соль считается освященной. Стакан помыть и убрать, огарок - отнести в церковь.
Вернуться к началу Перейти вниз
AMANDA
Модератор
AMANDA


Сообщения : 3779

Великий Четверг (перед Пасхой) Empty
СообщениеТема: Re: Великий Четверг (перед Пасхой)   Великий Четверг (перед Пасхой) EmptyСб Авг 27, 2011 1:25 pm

Соль Всех Солей все-таки можно Домовому предлагать. И делать это не только можно, но и нужно, он вам будет за это благодарен. Для такого подношения следует немного Соли насыпать в деревянную или керамическую мисочку или в обычное блюдце и поставить в укромный уголок, лучше всего под шкаф, со словами:

Что человеку хорошо,
То и Домовому – во благо,
Прими, друг Домовой, Соль Четверговую,
На радость да на здоровьице.

Через несколько дней, когда почувствуете, что ваш Домовой подарок принял и оценил по достоинству, Соль следует убрать. Но не стоит при этом ее в мусоропровод выбрасывать или в раковине под струей воды смывать. С Предметами Силы нельзя неуважительно обращаться, а тем более с Четверговой Солью. Ее следует в окошко или с балкона в мир обратно отправить, так, чтобы она по ветру вся разлетелась, и сказать при этом следующие слова:

Как из мира доброго пришла,
Так в мир добрый и ушла,
По ветру развеясь,
В землю благом сеясь.
Вернуться к началу Перейти вниз
АРХАНГЕЛ
Администратор
АРХАНГЕЛ


Сообщения : 1855

Великий Четверг (перед Пасхой) Empty
СообщениеТема: Re: Великий Четверг (перед Пасхой)   Великий Четверг (перед Пасхой) EmptyСб Авг 27, 2011 1:26 pm

А далее этот мешок с солью из рук каждого вашего члена семьи следует спрятать подальше от чужих глаз, в укромное место, это будет служить оберегом, на следующий год подделать его.

Вернуться к началу Перейти вниз
https://symerechnayazona.forumieren.com
Глафира

Глафира


Сообщения : 33

Великий Четверг (перед Пасхой) Empty
СообщениеТема: Re: Великий Четверг (перед Пасхой)   Великий Четверг (перед Пасхой) EmptyСб Авг 27, 2011 1:30 pm

Благодарю Вас AMANDA !!!! :flower:
Хоть и не скоро Чистый четверг,нужно заранее подготовиться.
В сети много информации,но такого полного рецепта не встречала!
Вернуться к началу Перейти вниз
AMANDA
Модератор
AMANDA


Сообщения : 3779

Великий Четверг (перед Пасхой) Empty
СообщениеТема: Re: Великий Четверг (перед Пасхой)   Великий Четверг (перед Пасхой) EmptyСб Авг 27, 2011 1:40 pm

рада помочь ☀
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Великий Четверг (перед Пасхой)
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Великий или Чистый четверг
» МАСТЕРСКАЯ РАБОТА В ЧЕТВЕРГ НА БОГАТСТВО
» ВЕЛИКИЙ ПОСТ
» ПОКРОВ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ.1 (14) октября, великий праздник
» 6 января.Ночь перед рождеством

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
СУМЕРЕЧНАЯ ЗОНА ПО ТУ СТОРОНУ РЕАЛЬНOСТИ :: МАГИЯ ОДНОГО ДНЯ-
Перейти: