СУМЕРЕЧНАЯ ЗОНА ПО ТУ СТОРОНУ РЕАЛЬНOСТИ
СУМЕРЕЧНАЯ ЗОНА ПО ТУ СТОРОНУ РЕАЛЬНOСТИ
СУМЕРЕЧНАЯ ЗОНА ПО ТУ СТОРОНУ РЕАЛЬНOСТИ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

СУМЕРЕЧНАЯ ЗОНА ПО ТУ СТОРОНУ РЕАЛЬНOСТИ

ФОРУМ О МАГИИ И КОЛДОВСТВЕ ВСЕХ ВИДОВ И НАПРАВЛЕНИЙ
 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Рады приветствовать Вас на нашем Форуме! Регистрация откроет Вам доступ в закрытые разделы! Надеемся на плодотворное сотрудничество!
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» Заговор, чтобы врага наказать за зло причиненное
ПОДГОТОВКА КРУГА EmptyВт Апр 10, 2018 1:44 pm автор Гэлла

» Обручение с Удачей
ПОДГОТОВКА КРУГА EmptyВт Апр 10, 2018 1:13 pm автор Гэлла

» Заговор к Велесу на черные дела
ПОДГОТОВКА КРУГА EmptyВт Апр 10, 2018 12:53 pm автор Гэлла

» МОИ УСЛУГИ
ПОДГОТОВКА КРУГА EmptyВт Янв 24, 2017 4:02 pm автор АРХАНГЕЛ

» ПРОВОЖУ ИНИЦИАЦИИ И НАСТРОЙКИ
ПОДГОТОВКА КРУГА EmptyВт Янв 24, 2017 4:01 pm автор АРХАНГЕЛ

» Сила эмоций
ПОДГОТОВКА КРУГА EmptyЧт Янв 19, 2017 8:44 pm автор АРХАНГЕЛ

» ЛУГГАРСКАЯ МАГИЯ
ПОДГОТОВКА КРУГА EmptyЧт Янв 19, 2017 8:44 pm автор АРХАНГЕЛ

» СЕМЬ ПОЯСОВ ЗДОРОВЬЯ
ПОДГОТОВКА КРУГА EmptyЧт Янв 19, 2017 8:40 pm автор АРХАНГЕЛ

» Что следует держать в тайне
ПОДГОТОВКА КРУГА EmptyЧт Янв 19, 2017 8:39 pm автор АРХАНГЕЛ

ПАРТНЁРЫ
vm "Моя Шамбала". Где-то творится работа на благо человечества...
ФОРУМ МАГИИ И КОЛДОВСТВА
ФАЗЫ ЛУНЫ
Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)
РУНА ДНЯ. ПОГАДАТЬ

Руна дня



© «Astral-Vision»
ВИРТУАЛЬНАЯ ЧАСОВНЯ
Молитва иконе Богородице Умягчение злых сердец (часовня)
ПРАВОСЛАВНЫЙ МОЛИТОСЛОВ
молитвы, молитвослов, акафисты, псалтирь
СНЫ БОГОРОДИЦЫ


ИМЕНИНЫ СЕГОДНЯ

 

 ПОДГОТОВКА КРУГА

Перейти вниз 
АвторСообщение
СЕХМЕТ

СЕХМЕТ


Сообщения : 587

ПОДГОТОВКА КРУГА Empty
СообщениеТема: ПОДГОТОВКА КРУГА   ПОДГОТОВКА КРУГА EmptyСб Окт 01, 2011 8:45 pm

ИЗ ДАННОГО МАТЕРИАЛА МОЖНО МНОГОЕ ИЗВЛЕЧЬ ПОЛЕЗНОГО ДЛЯ РИТУАЛОВ И ПРОСТО ПОЛУЧЕНИЯ СИЛЫ БОГОВ И ВОЗЗВАНИЙ К НИМ!
Все праздники начинаются с подготовки круга!
Выбирайте место для праздников учитывайте несколько факторов:
1 удалённость от дома – чтобы было удобно добираться.
Можно конечно и далеко найти подходящее место и красивое будет, но может в распутицу и машина застрять.
2 наличие воды (родник, озеро, река, карьер).
3 а вот это самое главное – ровный участок, без колдобин и кочек. Прыгать и бегать ночной порой по кочкам удовольствие сомнительное.

И так, поляну присмотрели.
Что вам понадобится. Чтобы сделать её своей?
1 ножи лучше всего если ножика будет не 4 штуки, а 8.
Лучше всего, у ножей обломать ручки, оставив одни лезвия – когда вы их воткнёте в землю по меже круга, их надо будет утопить в землю, ручки же будут мешаться – торчать.
2 метла – можно приготовить заранее, а можно и собрать там же на поляне.
3 Посох, если его нет, то можете взять любую палку из леса и навязать на палку лент (красных, синих, зелёных)
4 нож или меч
5 вода
6соль – обсыпать границу круга
7 камни или валуны, но это по желанию
Вернуться к началу Перейти вниз
СЕХМЕТ

СЕХМЕТ


Сообщения : 587

ПОДГОТОВКА КРУГА Empty
СообщениеТема: Re: ПОДГОТОВКА КРУГА   ПОДГОТОВКА КРУГА EmptyСб Окт 01, 2011 8:46 pm

Теперь первый шаг, это разметка поляны по сторонам света!
Точно выверитесь где у вас на поляне юг, где запад, где восход. В идеале желательно переночевать за сутки перед праздником, чтобы посмотреть заранее где с какой стороны поляны взойдёт солнышко. Это к кострам ни каго отношения не имеет. Это нужно будет если вы надумаете ставить кумира. Или столп, олицетворяющий его.
При разметки учтите окружность поляны - круга, учтите, что когда костры загорят, круг станет намного меньше! Вы же не сожжете близко бегать и ходить возле костра -жарко будет.
И ещё сейчас вы может быть и одна, один праздник справляете, а потом может и товарки появятся. Поэтому лучше разметку сделать чтоб от границы круга, до противоположной его стороны было метра 4. Для 4 человек этого места хватит. Потом со временем, можно будет и расширить границу.

4 основных костра разметили:
ветра – восток
огня – юг
воды – запад
земли – север.
Теперь ровно между ними, основными кострами, раскладываем ещё 4 костра, по одному.
Между кострами ветра и огня – костёр древа – стихия дерева
Между кострами огня и воды – костёр металла – стихия металл
Между кострами воды и земли – костёр зверя – стихия зверь
Между кострами земли и ветра – костёр зерна – стихия зерно, семя.
Кострища можно огородить, камнями, валиком из земли. Можно и не огораживать, после костров всё равно останутся проплешины на земле. По ним и будете ориентироваться в последующих праздниках.
Если вы собираетесь проводить праздник в одиночестве, то можете разжечь только один костёр – посередине круга, а на месте костров стихий, поставить консервные баночки, набитые ветошью и пропитанные соляркой, маслом.
Просто их потом подожжёте.
Для того чтобы не мучится с поджиганием костров, желательно приготовить факел. Возьмите тряпку – ветошь, намотайте её на палку приемлемой длинны, и в нужное время просто поднесёте палку к кострам.

Вернуться к началу Перейти вниз
СЕХМЕТ

СЕХМЕТ


Сообщения : 587

ПОДГОТОВКА КРУГА Empty
СообщениеТема: Re: ПОДГОТОВКА КРУГА   ПОДГОТОВКА КРУГА EmptyСб Окт 01, 2011 8:47 pm

Так же что бы костры сразу хорошо вспыхнули и не тухли (если дрова сырые или не погодь), то желательно их хорошо приготовить. Правильно сложить дрова и пролить их соляркой, бензин для этого дела подходит хуже – быстро испаряется. Можно сделать так, берёте с собой (если вы на машине) 8 кирпичей или половинки их и ведро, старое. Перед тем как начать праздник, кладёте кирпичи в ведро и поливаете их соляркой, кирпичи в себя всю солярку впитают. Потом вы их просто в центр костров покладёте. Хорошо горят. Иногда такими половинками, весь круг выкладывают – чтоб сделать «Круг огня», а потом сверху уже дрова накладывают.
Если вас много, тогда конечно насобирать дров для праздника проще. Пока молодые были мы так и поступали. Но я например уже не в том возрасте, чтоб устраивать «лесоповал», поэтому дрова покупаем в складчину. Нужно столько дров, чтобы хватило на все костры до конца праздника, а это 2 машины как никак.
Если вы в одиночку справляете 1 костёр.
Если вас 4 – 4 костра желательно.
Если же вас больше 4, то 8 костров желательно.
Иногда на большие праздники, за 8 кострами выкладывают 12 костров. Это если людей много.
Разумеется тогда и территория самого круга будет намного больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
СЕХМЕТ

СЕХМЕТ


Сообщения : 587

ПОДГОТОВКА КРУГА Empty
СообщениеТема: Re: ПОДГОТОВКА КРУГА   ПОДГОТОВКА КРУГА EmptyСб Окт 01, 2011 8:48 pm

Вход в круг всегда между кострами огня и воды, с юга - западной стороны. Если вы разложили 8 костров, то между костром огня и металла, чтобы при захождении в круг вы были обращены лицом к восходу солнца.
Разметили, костры сложены.
Теперь нужно осветить, освещаем круг на границе времени, на границе дня и ночи – вечерней заре.
Если вас много, то разбейте заранее, кто будет что говорить и кто какую стихию представлять, если вы в единственном числе то придётся всё делать самому.
Возьмите посох, или то, что он у вас заменяет и войдя в круг через «ворота» поставьте его на землю и не отрывая посоха от земли идите по солонь круга, пускаем по посоху коричневый цвет, и этим цветом устанавливаем границу круга, пока не дойдёте снова до «ворот», не забудьте провести межу и между воротами. Круг должен быть очерчен полностью и сомкнуться!
Далее берём метлу и идём с ней в центр круга, и начинаем мести от центра по спирали к границе круга, так же посолонь

Вернуться к началу Перейти вниз
СЕХМЕТ

СЕХМЕТ


Сообщения : 587

ПОДГОТОВКА КРУГА Empty
СообщениеТема: Re: ПОДГОТОВКА КРУГА   ПОДГОТОВКА КРУГА EmptyСб Окт 01, 2011 8:49 pm

Когда всё сделали, обычно проходят 4 раза, то заходим снова в центр и поднимаем метлу к верху. Говорите Заклинание воздуха.
Заклинание воздуха.
«Дух Стрибога носился над землей и вдунул в тело и дело дыханье свое и дал ему имя Ир и поставил у врат Ирия.
Так будь, Ир, моим другом в свете том и этом. Стань словом моим и моей внешностью, ибо я повелю духам воздуха через тебя и ты обуздаешь коней солнца, змей вод и туров земли.
Желанием сердца моего, мыслью моей, силою взгляда, заклинанием и словом, заклинаю тебя, творенье воздуха - бога Стрибога, ты, Ир, стань послушным моим желаниям, делам, помыслам. Именем Великой Матери приди ко мне при первых звуках имени твоего!
Заклинаю! Заклинаю! Заклинаю!
Слово мое крепко! Слово мое крепко! Слово мое крепко!
Да будет так!»
(Три последние строчки называются «замок», поэтому в дальнейшем я буду писать только это слово).
Вернуться к началу Перейти вниз
СЕХМЕТ

СЕХМЕТ


Сообщения : 587

ПОДГОТОВКА КРУГА Empty
СообщениеТема: Re: ПОДГОТОВКА КРУГА   ПОДГОТОВКА КРУГА EmptyСб Окт 01, 2011 8:50 pm

– Я осветила Круг от имени Дядьки Стрибога!

Далее берёте меч или нож и от « ворот» так же, прикоснувшись к земле. Ведёт меч по земле, границе круга идя посолонь, круг замкнуть! Там где начали чертить, там и кончили! Далее мечом или ножом чертим в самом круге знак который мы желаем. Я обычно черчу знак Мокоши.
После того как знак в круге начерчен, встаём в центр круга, поднимаем меч, нож на вытянутых руках над головой и произносим заклинание огня.

« Заклинание огня»
« Гой еси! Великий, могучий, летящий в колеснице, ты, чьё величие поражает и заставляет прикрыть глаза. Дед наш, Даждьбог, из твоего дыхания просыпается Ярило, от твоего правого глаза берёт силу Хорс. Ты создал огненные вихри и сущности, что носятся в конце первоначального мира.
Ой ты, дед, великий и могучий!
Огонь, пьянящий и манящий своей красотой, своим теплом согревающий, светом освещающий.
Слушай меня, гори вечно вечно в моей груди, в моём сердце, сходи теплом от моих перстов, лучами от моих очей. Заклинаю Великой Матерью!
Замок».

Произнесли Заклинание огня, теперь можно и запаливать костры – только центральные: ветре, огнь, воду и землю.
Бёрём факел и обходя круг посолонь подносим факел по очереди к эти кострам. Если костры плохо разгораются, то поправлять их подходите не из круга, а из вне его. В круг никто посторонний входить не должен (гости, друзья) круг пока ещё не доделан.

И на будущее, сразу всех гостей предупреждайте, входить и выходить из круга можно только через ворота! Люди же выходят из дома через дверь. Не ломятся в окно или через стены, так и здесь, есть дверь – вот через неё пожалуйста и выходите. Вам это может показаться странным. Но всегда могут найтись такие, которые ну просто специально хотят прошмыгнуть через границу круга, мотивируя это потом тем - что хотят посмотреть, а что будет?! Да ничего не будет! Просто стена падёт и вся работа рухнет и придётся начинать заново! И то, что должно будет накапливаться в круге и Вас, будет рассеянно по поляне.
Вернуться к началу Перейти вниз
СЕХМЕТ

СЕХМЕТ


Сообщения : 587

ПОДГОТОВКА КРУГА Empty
СообщениеТема: Re: ПОДГОТОВКА КРУГА   ПОДГОТОВКА КРУГА EmptyСб Окт 01, 2011 8:51 pm

Далее берёте ножи и обходите за границей круга, но солонь и втыкаете ножи в землю – утапливая их насколько это возможно. (Это если у вас не стоят кумиры, когда ставятся они то ножи ещё втыкают и за ними, но ножи за кумирами втыкаются позже)

Потом надо освятить круг водой.

Берём чашу наполненный водой или вином, окунаем туда зелёную веточку ивы или букетик цветов и окропляем – стряхиваем воду (вино) с ветки в куге. Начиная так же с ворот и идя посолонь круга, начинаем с границы и по спирали заканчиваем в центре круга. Поднимаем чашу над головой и произносим Заклинание воды

«Заклинания воды»
« Грозная и добрая владычедца вод! Дочь неба и земли Мокошь! Ты та, что появляется из неоткуда и уходит в никуда. Ты та, которая держит ключи от небесных чертогов и открывающая из земли подземные воды. Ты спишь в Окиане, бежишь в реке, ревёшь в водопаде и скачешь на перекатах. Ты - повелительница влаги, что есть кровь земли, я призываю тебя! Поговори со мной во имя дыхания моря, говори со мной во имя журчания родников. Приведи меня к правильному пути и дай напиться из великой чаши, чаши жизни, чаши мироздания, через которую протекает вся жизнь, чтобы вновь в неё вернуться. Ты – материя, не заключённая в форму, ты – форма, не облачённая в материю. Ты само время, в тебе видно прошлое, настоящее, будущее. Заклинаю посредством жертвы и предлагаю тебе, Мокош, кровь, как воду, и вино, как кровь, вино как воду, и воду как вино, ибо вода, вино, роса, слёзы и кровь есть одно целое. Заклинаю, помоги и защити, охрани и дай, дай силы и смелости, дай удачи и знаний. Замок»
земли».

Теперь очередь стихии земли, берём рог, наполняем его солью и обходим круг, так же посолонь, начиная с «ворот» и сыпем соль тонкой струйкой по границе круга. Встаём в центр. Поднимаем рог над головой и произносим Заклинание Земли.

«Заклинание земли».
«Ты — великая и могучая, ты та, которая повелевает камнями, песками, травами и деревьями, через тебя на нас снисходит сытость и защищенность через 12 камней, через обереги и ладанки, через твою магнетическую силу, приди на мой зов.
Устойчивость и движение, силу и волю я получу от тебя. Ты — повелительница живых, заклинаю тебя: землей, корнями, семенами, мраком и светом, всем, что окружает каждого из нас, всем, что происходит на тебе, дай силу мне!
Войди эта сила в мои соль и золу. Да будет мудрость в соли, а плодородие в золе.
Да сохранят они от всякой порчи как мой ум, так и мое тело. Пусть уйдут от них все чудища живые и неживые, что ходят, летают на великом теле твоем земля. Чтоб через великую „Лосиху" (Большая Медведица, сейчас чаще так и говорят) пришла к источнику живых вод и сделала мои дела плодородными, сорвав с великого дуба „Дид" листья, которые будут зеркалом земли!
Замок»

Заклинание Земли. А вот уже теперь запаливаем все остальные костры, так же обходим круг посолонь зажигая их по очереди.

Теперь заносим вещи в круг, их раскладывают на алтаре (он символизирует камень Алатырь) Можно конечно принести с собой. Можно для этого дела использовать большой пень. Заранее установленный на поляне, а можно использовать и специально изготовленное покрывало, которым у вас покрывается домашний алтарь. Можно использовать и шкуру животного (медведя, волка, лисы – вашего духа или кто вам нравится). Вещи раскладывают под звон бубенцов и звук кудес.
Надо знать, что на бубен вешается пять бубенчиков — «гремока» (Бубенчик Гремок имеет резкий звук и размером со старую пятикопеечную монету). В центре «Балхарь» - большой колокольчик величиной с кулак и два колокольчика-«Глухаря» по краям от центра - эти колокольчики поменьше и они с глухим звуком.
Если кудес нет, и нет бубенчиков, то можно стучать и в перевернутый чугунок, котелок.
Когда все вещи аккуратно разложены можно входить в круг, Но только пока ведьмам, гостей не заводят ещё!
Вернуться к началу Перейти вниз
СЕХМЕТ

СЕХМЕТ


Сообщения : 587

ПОДГОТОВКА КРУГА Empty
СообщениеТема: Re: ПОДГОТОВКА КРУГА   ПОДГОТОВКА КРУГА EmptyСб Окт 01, 2011 8:51 pm

При входе в круг все кланяются – пригибают головы. Если вас много, то двое могут взять рушник и встать в воротах – создавая арку. Чтоб заходящие прошли под ней, так же если много людей на праздник собралось, то встречающая бьёт в кудеса и говорит:

«Да ударю в кудеса, кудеса чудные, заговоренные.
Да ударю в кудеса, кудеса Велесовы.
Да как зыкну: „ Исполать Хорсу-Соколу!"
Да как зыкну исполать Стрибогу дядюшке!
Созывай, созывай, Стрибог батюшка:
7 ветров, 7 ветров буйных.
Пусть идут ветры буйные, посолонь (движение Солнца) Круга,
Круга нашего!
Пусть несут силу-силушку со всего света, света белого.
Я ударю в кудеса, кудеса Велесовы.
Кудеса заговоренные, наговоренные.
Расправлю крылья свои лебединые.
И пойду павой, павой гордою
Посолонь Круга, Круга честного!
- Ой вы ветры, ветры Стрибоговочи,
Дайте силу мне, силу вольную
Со всего света, света белого!
Ой река, река огненная,
Река Хорсова - обведи, огради от
Бед и хворь, хворь Моареновых.
Да ударю в кудеса, кудеса чудные, заговоренные.
Да ударю в кудеса, кудеса Велесовы.
Ой вы, други, други верные.
Ой голубки вы мои, подруженьки,
Мы пойдем, взявшись за руки,
Посолонь Круга, Круга нашего,
Мы обнимем Землю Русскую,
Мы обнимем весь мир честной
От земли до поднебесья.
Как ручьи, ручьи звенящие стекаются
С гор, хребтов, Земли матери
Так стекайтесь, други, други верные,
На „Великий Круг" под священный „Зов"!
Я ударю в кудеса, кудеса Велесовы,
Кудеса заговоренные, наговоренные.
Поплывет „Зов" по селениям,
Соберет побратимов и сестер моих,
Поделюсь я, поделюсь силой - силушкой,
Поделюсь тайной, истиной,
Поделюсь дружбой, верностью,
Поклонюсь родной матери,
Родной матери Земле-Матушке!»
Вернуться к началу Перейти вниз
СЕХМЕТ

СЕХМЕТ


Сообщения : 587

ПОДГОТОВКА КРУГА Empty
СообщениеТема: Re: ПОДГОТОВКА КРУГА   ПОДГОТОВКА КРУГА EmptyСб Окт 01, 2011 8:54 pm

ПОСЛЕ СОЗЫВА ВСЕХ СИЛ ЗА ПРЕДЕЛЫ КРУГА ДАЖЕ РУКУ НЕ ВЫСОВЫВАЕМ! ВСЕ НЕОБХОДИМОЕ ГОТОВИМ В КРУГУ ЗАРАНЕЕ. ПРИ УДАЛЕНИИ КРУГА - "КРУГ РАЗОМКНУТ А НЕ РАЗОРВАН!"
Вернуться к началу Перейти вниз
 
ПОДГОТОВКА КРУГА
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
СУМЕРЕЧНАЯ ЗОНА ПО ТУ СТОРОНУ РЕАЛЬНOСТИ :: СЛАВЯНИКА И ЯЗЫЧЕСТВО-
Перейти: