СУМЕРЕЧНАЯ ЗОНА ПО ТУ СТОРОНУ РЕАЛЬНOСТИ
СУМЕРЕЧНАЯ ЗОНА ПО ТУ СТОРОНУ РЕАЛЬНOСТИ
СУМЕРЕЧНАЯ ЗОНА ПО ТУ СТОРОНУ РЕАЛЬНOСТИ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

СУМЕРЕЧНАЯ ЗОНА ПО ТУ СТОРОНУ РЕАЛЬНOСТИ

ФОРУМ О МАГИИ И КОЛДОВСТВЕ ВСЕХ ВИДОВ И НАПРАВЛЕНИЙ
 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Рады приветствовать Вас на нашем Форуме! Регистрация откроет Вам доступ в закрытые разделы! Надеемся на плодотворное сотрудничество!
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» Заговор, чтобы врага наказать за зло причиненное
ВСЕ ПРО АЛТАРЬ EmptyВт Апр 10, 2018 1:44 pm автор Гэлла

» Обручение с Удачей
ВСЕ ПРО АЛТАРЬ EmptyВт Апр 10, 2018 1:13 pm автор Гэлла

» Заговор к Велесу на черные дела
ВСЕ ПРО АЛТАРЬ EmptyВт Апр 10, 2018 12:53 pm автор Гэлла

» МОИ УСЛУГИ
ВСЕ ПРО АЛТАРЬ EmptyВт Янв 24, 2017 4:02 pm автор АРХАНГЕЛ

» ПРОВОЖУ ИНИЦИАЦИИ И НАСТРОЙКИ
ВСЕ ПРО АЛТАРЬ EmptyВт Янв 24, 2017 4:01 pm автор АРХАНГЕЛ

» Сила эмоций
ВСЕ ПРО АЛТАРЬ EmptyЧт Янв 19, 2017 8:44 pm автор АРХАНГЕЛ

» ЛУГГАРСКАЯ МАГИЯ
ВСЕ ПРО АЛТАРЬ EmptyЧт Янв 19, 2017 8:44 pm автор АРХАНГЕЛ

» СЕМЬ ПОЯСОВ ЗДОРОВЬЯ
ВСЕ ПРО АЛТАРЬ EmptyЧт Янв 19, 2017 8:40 pm автор АРХАНГЕЛ

» Что следует держать в тайне
ВСЕ ПРО АЛТАРЬ EmptyЧт Янв 19, 2017 8:39 pm автор АРХАНГЕЛ

ПАРТНЁРЫ
vm "Моя Шамбала". Где-то творится работа на благо человечества...
ФОРУМ МАГИИ И КОЛДОВСТВА
ФАЗЫ ЛУНЫ
Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)
РУНА ДНЯ. ПОГАДАТЬ

Руна дня



© «Astral-Vision»
ВИРТУАЛЬНАЯ ЧАСОВНЯ
Молитва иконе Богородице Умягчение злых сердец (часовня)
ПРАВОСЛАВНЫЙ МОЛИТОСЛОВ
молитвы, молитвослов, акафисты, псалтирь
СНЫ БОГОРОДИЦЫ


ИМЕНИНЫ СЕГОДНЯ

 

 ВСЕ ПРО АЛТАРЬ

Перейти вниз 
АвторСообщение
СЕХМЕТ

СЕХМЕТ


Сообщения : 587

ВСЕ ПРО АЛТАРЬ Empty
СообщениеТема: ВСЕ ПРО АЛТАРЬ   ВСЕ ПРО АЛТАРЬ EmptyСб Окт 01, 2011 7:47 pm

Если ВЫ хотите поставить в комнате, у себя дома, алтарь то ставить его надо в красный угол. Как заходите - по правую руку(сейчас там христиане иконы вешают). Либо на восточной стороне дома (квартиры), если красный угол не стоит на востоке.
Форма алтаря выбирается из того кого чтить хотите. Если богов небесных, то Алтарь круглой формы, если земных - то квадратной.
Лично мне больше нравится круг, потому, что в круг я могу покласть вырезаный и прошитый знаками квадрат!
На алтаре у меня рог, чара, нож, подсвечник со свечой и колокольчик.
Это то, что нужно для работы. Нож для того чтобы ладить (исцелять, сейчас говорят так) нужен хлебный. Обыкновенный столовый, хлебный нож! Но хлебным ножом никогда не режут мясо, овощи, не разделывают рыбу, он предназначен только для хлеба. И от того сам является уже по себе священным!
Можно поставить солонку, солонка может быть:
из камня - малахит, оникс, нефрит.
дерева- осина, берёза, рябина.
рог любого животного.

Алтарь из камня наверное будет красивым, но наверное всё же будет тяжёл.
Под Алтарь используют деревянный столик (но это не обязательно и не важно)
Я на своём веку видела разные алтари, из чего только их не делают. Из лавки, из сундука, из коробки от больших шахмат. И мне последний понравился очень, очень. Он был сделан из коробки шахматной, но сделан и усовершенствован так, что когда коробка раскрывалась, то получался не высокий столик на ножках! В саму коробку спокойно всходила атрибутика: нож, рушник, кубок, свечи, лучинки.

Начнём с того, что земным богам идёт алтарь квадратный.

Можно сделать квадратный алтарь, а внутри круга начертить круг. Тогда вы сможете на нём работать и с земными богами и с небесными, но здесь небесные буду всё же на втором месте.
Если берёте алтарь круглый, и вычерчиваете на нём квадрат, то здесь тоже все боги соединяются. Но сначала идут боги небесные - духи, а потом уже земные.

Из какого материала лучше делать алтарь. Думаю, что все со мной согласятся. самым оптимальным вариантом было и остаётся дерево.
Какое дерево? Надо выбрать такое, которое было бы под защитой того божества, которого вы чтите больше всего.
Для парней, я бы посоветовала: дуб, вяз, клён, бук. Если вы хотите включить несколько богов, то смотрим так.
Велес и Лада - рябина, берёза, липа, дуб,
Мокошь и Ярило - ясень, ель.
НУ и т.д.
Понятно что это довольно сложно сделать, но можно алтарь собрать и из совмещённых пород дерева, ножки от одного, столешницу от другого.
НЕ советую брать для этой цели сосну - смолы много, раз, а во вторых она не очень совместима с маг манипуляциями связанными с другими деревьями или лесам - ревнива шибко, как раньше говорили.
На счёт осины для алтаря, разговор особый!
Если вы только добро творить собираетесь, злыдней наказывать, тогда да пойдёт, поможет и силу их будет гасить, а если вы с Моареной работаете или Чернобогом, то не стоит. Осина противится этому будет, как кол осиновый для вампира)))
Вернуться к началу Перейти вниз
СЕХМЕТ

СЕХМЕТ


Сообщения : 587

ВСЕ ПРО АЛТАРЬ Empty
СообщениеТема: Re: ВСЕ ПРО АЛТАРЬ   ВСЕ ПРО АЛТАРЬ EmptyСб Окт 01, 2011 7:48 pm

Сколько ножек у алтаря. Всё таки лучше 4, и устойчивость лучше и они будут симолизировать 4 столпа стихий. В западной ведьмовской магии их называют 4 башнями.

НАД алтарём размещают полочку, сначала маленькую, на ней обычно размещают свечи, вешают амулеты, ладанки, когти. Иногда ставят чура. Подсвечником для свечи на маленькой полочке может быть каряга, как у меня - УХ!))) Либо обычный подсвечник, какой найдётся у вас в хозяйстве. Можно вылепить самому, вырезать. Здесь полная фантазия. Подсвечник на несколько свечей, на одну, как вам хочется!. Очень хорошо, для этих целей подходят и лампадки, наливаем масло и зажигаем фитилёк, сверху ещё можно поставить и железную маленькую чашечку и положить траву, либо ладан!
Неправда, что лампадками только в церкви пользовались! Нет они у всех были, просто потом забылись за ненадобностью в обычном обиходе. А так они у всех горели. Лампадка всё же экономнее свечи! Долго горит, устойчива. Лампадка может быть как стоячей, стоять на полочке, так и висячей, висеть на цепочке, тогда её прикрепляют выше и она чуть чуть выше маленькой полочки. Можно сказать, что висячая лампадка заменила маленькую полочку. Под полочкой часто вешают маленький, или большой лапоток - лапоть, в него кладут мох, говорят там почивает домовой, который может стать совсем крошечным, а может вырасти до потолка.
Потом повыше большую полочку - божничку. Это намного позже её иконостасом обзовут и будут иконы ставить. В первоночале на ней всё же стояли фигурки - образы богов. Обычно ставят три, четыре. Это как кому нравится. Обрязы могут быть любыми, здесь как таковых канонов нет. Только стараются придерживаться общей канцепцыи. Общего образа. Могут поставить и этакий столп с 4, 5, 6 ликами.
Причём это лики не одного бога, а нескольких. Либо образ одного бога но двух ликим.
Всё это сверху украшается красиво рушником, с вышивкой по краям.

И так: в низу лапоток для домового, над ним чур, выше боги.
Стихии же будут указанны на самом алтаре.

Вернуться к началу Перейти вниз
 
ВСЕ ПРО АЛТАРЬ
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
СУМЕРЕЧНАЯ ЗОНА ПО ТУ СТОРОНУ РЕАЛЬНOСТИ :: СЛАВЯНИКА И ЯЗЫЧЕСТВО-
Перейти: